На сколько сантиметров увеличится длина окружности если ее радиус увеличить на 1 см. Помогите. Заранее спасибо❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомним формулу длины окружности: l = 2пr Теперь запишем эту же формулу, но возьмем радиус  r+1: l = 2п(r+1) = 2пr + 2п Сравниваем первую и вторую формулу и видим, что они отличаются на 2п. Поэтому записываем ответ: длина окружности увеличится на 2п
Гость
Это легко.Если 1 окружность равна 2 радиусам,то длина окружности увеличится на 2 раза. Например: 1 р = 6см, увеличили радиус на 1 (6+1=7), получается сначала будет 12см, во втором случае будет 14. Получается на 2 раза.