На Соборной площади Московской  Кремля между  Грановитой планетой и Успенским собором находится небольшой одноглавый храм -церковь Ризоположения,которые были построе...

                                                               На Соборной площади Московской  Кремля между  Грановитой планетой и Успенским собором находится небольшой одноглавый храм -церковь Ризоположения,которые были построена в 1485 году псковскими мастерами.                                                                      Тонкие стройные пилятся с капителями делят фасад задания натрий части ,каждый из которых оканчиввается вверху аркой . Такие же арки украшают апсиды и портал. По стенам протянулись две орнаментальных пояс .Они выполнены из терракоты. Такие же пяски расположены и на трёх асидах . Всё здание венчает шлемовидный купол, легео возносящийся на высоком цилиндрической формы барабане с прорезанными окнами,пропускающими свет внутрь здания                                                                                                           ( По Э.Саликовой) 3. Выпишете предложение с обособленными причастными оборотами .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё здание венчает шлемовидный купол, легео возносящийся на высоком цилиндрической формы барабане с прорезанными окнами,пропускающими свет внутрь здания