На соревновании по метанию ядра приехали 2 спортсменов из Великобритании, 2 из Испании и 4 из Швейцарии. Порядок выступлений определяется жребием. Найдите вероятность того, что восьмым будет выступать спортсмен из Испании.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p(A)= m/n, где m- кол-во нужных комбинаций, а n- общее кол-во комбинаций. Считаем кол-во всех спортсменов: 2+2+4=8. Кол-во спортсменов из Испании(нужных) - 2. 2/8=0,25   Умножаем на 100%, получаем 25%..
Гость
Всего исходов - 8 Положительных исходов - 2 2/8=1/4=0.25 или 25%