На соревнованиях по метанию диска приехали 36 спортсменов, среди них 4 спортсмена из Голландии, 6 спортсменов из Испании, 5-из Китая. Порядок выступлений определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что ДЕВЯТЫМ будет выс...

На соревнованиях по метанию диска приехали 36 спортсменов, среди них 4 спортсмена из Голландии, 6 спортсменов из Испании, 5-из Китая. Порядок выступлений определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что ДЕВЯТЫМ будет выступать метатель из Испании. Спасибо большое за помощь!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение всех событий 36, благоприятных 6, составляем дробь: 6/36 = 1/6