На соревнованиях по плаванию участвуют Аня, Боря, Варя. Побеждает один из них. По мнению жюри, шансы на победу у Ани в 2 раза выше, чем у Бори, а у Бори шансы на победу вдвое выше, чем у Вари. Каковы шансы на победу у Бори? а) ...
На соревнованиях по плаванию участвуют Аня, Боря, Варя. Побеждает один из них. По мнению жюри, шансы на победу у Ани в 2 раза выше, чем у Бори, а у Бори шансы на победу вдвое выше, чем у Вари. Каковы шансы на победу у Бори? а) 4 из 7 б) 3 из 7 в) 2 из 7 г) 1 из 7 Объяснить и пояснить! подсказка: по теории вероятности: фактические события( сделать рисунок для каждого участника, благоприятные события для Бори)
Ответ(ы) на вопрос:
ответ В у ани 4из7 у бори 2из7 у вари 1 из 7 4+2+1=7