На соревнованиях выступление спортсмена оценивают 5 экспертов, каждый из них выставляет оценку в баллах (целое число). Для получения итоговой оценки лучшая и худшая из оценок экспертов отбрасываются, а для оставшихся трёх наход...

На соревнованиях выступление спортсмена оценивают 5 экспертов, каждый из них выставляет оценку в баллах (целое число). Для получения итоговой оценки лучшая и худшая из оценок экспертов отбрасываются, а для оставшихся трёх находится среднее арифметическое. Напишите программу, которая принимает 5 оценок экспертов и возвращает итоговую оценку спортсмена. Используйте функцию для вычисления итоговой оценки. ПАСКАЛЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n=5; var   m:array[1..n] of byte; function Itog():real; var   i,max,min,s:byte; begin   s:=m[1]; max:=s; min:=s;   for i:=2 to n do begin     s:=s+m[i];     if maxm[i] then min:=m[i]   end;   s:=s-max-min;   Itog:=s/(n-2) end; var   i:byte; begin   Writeln('Введите экспертные оценки');   for i:=1 to n do Read(m[i]);   Writeln('Итоговый балл равен ',Itog:4:2) end. Тестовое решение: Введите экспертные оценки 4 4 5 3 5 Итоговый балл равен 4.33