На стальной шар, объём которого 0,05м3, погружён в некоторую жидкость, действует выталкивающая сила, равная 750Н. Определите плотность этой жидкости. Помогите пожалуйста срочно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V=0.05м³ Fарх.=750Н Найти: рж.(плотность жидкости) Решение: Fарх.=Vт.gрж. => рж.=Fарх./Vт.g рж.=750H/0.05м³ * 10H/кг=1500 кг/м³ Ответ: 1500 кг/м³.