На станцию прибывают поезда с трех направлений. С направления А с вероятностью 0,9, с направления В с вероятностью 0,8, с направления Р с вероятностью 0,7. Определить вероятность прибытия хотя бы одного поезда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того, что поезд не прибудет с направления А, 1-0,9=0,1. Вероятность того, что поезд не прибудет с направления В, 1-0,8=0,2. Вероятность того, что поезд не прибудет с направления Р, 1-0,7=0,3. Вероятность того, что поезд не прибудет с направлений А, В, Р, 0,1*0,2*0,3=0,006. Вероятность прибытия хотя бы одного поезда 1-0,006=0,994.