На стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы длина которо

На стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы длина которого 6дм а ширина 4дм .Сколько потребуются плиток если площадь каждой из них 1дм²?2дм²?Помогите решить задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина-6 дм ширина-4 дм площадь плиток-1дм в кв плиток-? площадь плиток-2 дм в кв 6×4=24 дм в кв 24÷1=24 пл 24÷2=12 пл потребуется 24плиток, если площадь плиток 1 дм а кв.потребуется 12 плиток,если площадь плиток 2 дм в кв