На стенку площадью S налетает поток молекул со средней скоростью v. Число молекул в единице объема n0, масса каждой молекулы m0. Определить силу, действующую на стенку, и давление, если молекулы движутся перпендикулярно к стенк...

На стенку площадью S налетает поток молекул со средней скоростью v. Число молекул в единице объема n0, масса каждой молекулы m0. Определить силу, действующую на стенку, и давление, если молекулы движутся перпендикулярно к стенке и удары их о стенку абсолютно НЕупругие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) за время t при неупругом ударе F1*t=mo*V 2) зв время t ударят в стенку только те молекулы которые успеют долететь N=no*S*L=no*S*V*t 3) F=F1*N=mo*V/t   *  no*S*V*t=mo*no*S*V^2 - ответ