На стих: "опустел скворечник...." помогите придумать вопросы и ответы на них, пожалу?

На стих: "опустел скворечник...." помогите придумать вопросы и ответы на них, пожалу??ста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопросы к стихотворению И. Токмаковой «Опустел скворечник»: 1. Какое явление осени описывает поэт? Какое образное выражение используется для обозначения листопада? Как вы его понимаете? 2. С кем сравнивает поэт листья? 3. Чем похожи листья и птицы? 4. Какое настроение создает это стихотворение? 5. Дополните словарь настроений и образов.