На стол поставили 10 тарелок:несколько маленьких и 3 большие.Какую часть всех тарелок составляют большие?маленькие? б)В школьной футбольной команде 15 человек:несколько шестиклассников и 4 пятиклассника.Какую часть команды сос...

На стол поставили 10 тарелок:несколько маленьких и 3 большие.Какую часть всех тарелок составляют большие?маленькие? б)В школьной футбольной команде 15 человек:несколько шестиклассников и 4 пятиклассника.Какую часть команды составляют пятиклассники?шестиклассники? Тут может решение или сразу ответы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)10-3=7 маленьких 7/10 - маленькие 3/10 - большие б)15-4 = 11 шестиклассников 4/15 - пятиклассники 11/15 - шестиклассники