На стол поставили 12 чашек .Когда сели пить чай,оказалось,что трёх чашек нехватает.Сколько человек сели за стол.сделать схему к задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поставили- 12чАш. не хватает - 3чаш. сколько сидели -? чел. 12+3=15(чел)- сидели за столом.
Гость
Поставили - 12 ч. Не досталось - 3 ч. Сколько сидели - ? ч. Решение: 12+3=15 (ч.) Ответ: 15 человек сели за стол.