На столе лежал восковой куб. Давление, оказываемое им на стол составляло p=100 Па. Сверху на воск положили стальной куб, ребро которого в 3 раза больше ребра воскового куба. Воск расплющился, и площадь его контакта со столом ув...
На столе лежал восковой куб. Давление, оказываемое им на стол составляло p=100 Па. Сверху на воск положили стальной куб, ребро которого в 3 раза больше ребра воскового куба. Воск расплющился, и площадь его контакта со столом увеличилась вдвое. Чему стало равно давление на стол?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что так верно, но тут еще зависит от того, какую плотность воска взять