На столе лежало несколько вилок,2 вилки унесли,а 8 вилок остались лежать на столе.Сколько вилок лежало на столе сначала?Как расписать правильно и поставить какой знак?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 + 2 = 10 вилок было сначала. Что расписывать надо? Знак сложения ставить, чтобы посчитать сумму.
Гость
8+2=10(вилок) - лежало на столе. Давай распишем уравнением. Пусть изначально вилок было Х. Тогда, когда несколько унесли стало Х-2. А по условию задачи осталось 8 вилок. Составим уравнение. Х-2=8 Х=8+2 Х=10 Значит, изначально было 10 вилок.