На столе лежат 5 яблок и 6 апельсинов. Сколько фруктов вслепую нужно взять со стола, чтобы среди них было гарантировано 4 яблока и 3 апельсина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно взять не менее 10 штук ******************* вдруг сначала "идут" только апельсины - надо взять столько, сколько всего апельсинов потом столько сколько нужно яблок в итоге 6+4 = 10