На столе лежит недеформированный пластилиновый куб. Сверху на пластилин положили такой же по размерам стальной куб. Пластилин расплющился,и площадь его контакта со столом увеличилась вдвое. Давление на стол при этом стало равно...

На столе лежит недеформированный пластилиновый куб. Сверху на пластилин положили такой же по размерам стальной куб. Пластилин расплющился,и площадь его контакта со столом увеличилась вдвое. Давление на стол при этом стало равно 7590 Па.Какое давление на стол оказывал вначале пластилиновый кубик? Плотность пластина р=1400 кг/ кубический метр,плотность стали р=7800 кг/кубический метр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пожалуйста решите кто нибудь эту задачу, мне очень нужна