В цирке выступали 12 лошадей и 7 осликов. поставь вопрос так, чтобы задача решалась: 1) сложением ; б)вычитанием. реши полученные задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сложение Сколько всего лошадей и осликов выступало в цирке? Ответ- 12+7=19(ж) всего выступало. Ответ-19 животных. 2) вычитание На сколько больше в цирке выступало лошадей чем осликов? Ответ - 12-7=5
Гость
1) сколько всего зверей выступало? 12+7=19 2) на сколько лошадей больше чем осликов? 12-7=5