На столе стоят четыре стопки одинаковых монет из 5 монет, 6 монет, 7 монет и 19 монет. В одной из них одну монету заменили на монету другого веса, внешне не отличающуюся от остальных. Как при помощи чашечных весов без гирь за о...

На столе стоят четыре стопки одинаковых монет из 5 монет, 6 монет, 7 монет и 19 монет. В одной из них одну монету заменили на монету другого веса, внешне не отличающуюся от остальных. Как при помощи чашечных весов без гирь за одно взвешивание найти две стопки, в которых все монеты настоящие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взять 5 монет из 20 монетной стопки и положить в 10-монетную,в каждой стопке будет 15 монет,а потом просто взвесить стопки,которая отличится весом от двух других,в той фальшивая монета.