На сторонах АВ и ВС треугольника АВС отмечены точки D и E соответственно. Доакжите, что если угол BDE равен углу ВАС, то угол BED равен углу ВСА.
Ответ(ы) на вопрос:
по условию угол BDE = углу BAC ⇒ DE||AC а значит углы BDE и BAC соответственные углы (DE||AC секущая AB) отсюда угол BED = углу BCA как соответственные углы (DE||AC сек. BC) ч.т.д.