На сторонах угла А отмечены точки В и С ,так что АВ=АС.Через точки В и С проведены прямые,перпендик.соответственно к соронам АВ и АС данного угла и пересекающиеся в точке М. докажите,что МВ=МС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Если гипотенуза и катет одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и катету другого, то такие треугольники равны. Итак, имеем равные прямоугольные треугольники АВМ и АСМ (гипотннуза общая, а катет АВ равен катету АС по условию). Отсюда МВ=МС, что и требоалось доказать.