На стороне DF треугольника DEF отметили такую точку P, что DP=PF. На луче EPот точки P отложили отрезок PK, равный PE. Докажите равенство треугольников DPK и EPF.     Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим два треугольника: DPK и EPF. В них стороны DP = PF, EP = PK. По условию. Угол DPK = EPF как вертикальные. Треугольники равны по первому признаку равенства. Две стороны и угол между ними