На странице тетради даны 3 пересекающиеся прямые и 2 параллельные прямые. Как мог?
На странице тетради даны 3 пересекающиеся прямые и 2 параллельные прямые.
Как мог??т быть расположены эти прямые и сколько всего точек пересечения на них?Побырей плез
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 пересекающиеся прямые будут иметь либо 1 точку, либо 2, либо 3 точки:
1. Три пересекающиеся ввиде "треугольника", но только нужно продолжить их каждый конец немного
а то получится, что это не прямые, а треугольник
2. случай, где прямые , можно сказать " ввиде снежинки"
то есть прямая по середине и крестом
3. когда нарисовать две параллельные прямые и они "перечёркнуты"
это означает, что теперь они имеют 2 пересекающиеся точки
и параллельные прямые, как не поставишь, они не будут иметь общих точек