На свете есть столько библий.Скажите мне какая из них верная???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все переводы Библии не искажают ее смысл. Хотите самые точные Писания читать, учите языки и читайте оригинальные Писания.
Гость
Спросите у Свидетелей. Только они точно могут Вам сказать. Кстати, Вам тут ссылку один человек привёл на Библию, посмотрите там стих Исход 15:3.
Гость
Каноническая, синодальное издание
Гость
Если имеется ввиду тираж, то их действительно очень много.
Гость
Евангелие от Иисуса. Небольшая её часть находится в Коране АЛЛАХ РАДУЕТ ТЕБЯ ВЕСТЬЮ О СЛОВЕ ОТ НЕГО, ИМЯ КОТОРОГО МЕССИЯ ИСА, СЫН МАРИАМ "...МЫ ДАРОВАЛИ ИСЕ, СЫНУ МАРИАМ, ЯСНЫЕ ЗНАМЕНИЯ И ПОДКРЕПИЛИ ЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ". – (Сура 2:87) "...МЕССИЯ, ИСА, СЫН МАРИАМ – ТОЛЬКО ПОСЛАННИК АЛЛАХА... " – (Сура 4:171) "ПО ИХ (ПРЕДЫДУЩИХ ПРОРОКОВ) СТОПАМ СЛЕДОВАТЬ ВЕЛЕЛИ ИСЕ, СЫНУ МАРИАМ... " – (Сура 5:46) "И ЗАКАРИЮ, И ЙАХИУ, И ИСУ, И ИЛИАСА , -ОНИ ВСЕ ИЗ ПРАВЕДНЫХ". – (Сура 6:85) Вторая вышеупомянутая тема – его рождение – описана в 2-х местах – Сурах 3 и 19. "И ВОТ СКАЗАЛИ АНГЕЛЫ : "О, МАРИАМ! ПОИСТИНЕ, АЛЛАХ ИЗБРАЛ ТЕБЯ И ОЧИСТИЛ – ИЗБРАЛ ТЕБЯ, ПРЕД ЖЕНЩИНАМИ МИРОВ" - (Сура 3:42). "Избрал тебя пред женщинами мииров". Такая честь не отдаётся Марии даже в Христианской Библии! Читаем дальше : "О, МАРИАМ! БЛАГОГОВЕЙ ПРЕД ГОСПОДОМ ТВОИМ, И ПАДИ НИЦ, И ПОКЛОНЯЙСЯ С ПОКЛОНЯЮЩИМИСЯ" – (Сура 3:43)
Гость
Есть Библи разных форматов (от маленьких "карманных", до самых больших "настольных" и "подарочных"), с разным переплетом (мягким, твердым, кожанным) , есть Библии в электронном варианте, на разных языках и наречиях, частичные книги Библии (Новый Завет и Псалтырь) но все они имеют одну суть и содержание. Единственное различие имеется между канонической и неканонической Библией. Перевод Нового Мира сделал в стенах организации СИ.
Гость
Проще сказать какая неверная, потому что все нормальные кроме тех что будут вам свидетели Иеговы предлогать.
Гость
На свете есть только ОДНА Библия. Есть разные ПЕРЕВОДЫ. Но суть библейская в этих переводов НЕ меняется. Можете пользоваться разными переводами Библии. Можете сравнивать одни с другими.
Гость
они практически все одинаковы...
Гость
библия уже настолько искажена например старославянская и нынешняя отличается на порядок
Гость
Всякая Библия, из этой стопки Библий выбирайте любую.
Гость
Никакая! Нетути таковых как и небыло!
Гость
Только не от СИ. А так, ну синодальный перевод возмите, современный перевод можно, еще Радостная Весть - перевод НЗ Кузнецовой.
Гость
Верно - то, что в сердце.
Гость
Ни одна. Папарацци, наблюдавший за сотворением мира был подкуплен!
Гость
Библия всего одна. Переводы разные есть.
Гость
1 Краснобуквенная 2 Библия Короля Джеймса 3 Церковно-Славянская 4 Где есть пророчества Соломона И другие . Они в некоторых местах не состыковываются
Гость
во святая святых...
Гость
Та, которую Иисус написал
Гость
верная та, которая вам ближе, с которой вы согласны
Гость
Синодические - Евангелия от Марка, Иоанна, Матфея, Луки
Гость
А сколько БИБЛИотек..!!) ) Кто-то сказал - истина изречённая есть ложь, а я подумал - а что ж тогда истина, с чьих-то слов записаная?. . ))) Не ищи истину в книге её там нет, там максимум может быть указатель, на то, где её искать в жизни. И то не во всякой книге. А искать всегда придётся самому, халявы нет.
Гость
Ниодной