На связке имеется 7 одинаковых ключей. Ими нужно открыть 3 двери. Каждый ключ может подойти только к одному замку. Какое количество попыток открытия замков нужно сделать, чтобы все двери оказались открытыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 попыток Т.К сначала к 1 двери попробуют 7 ключей один из которых будет от неё! Ко второй двери будут пробовать 6 ключей т.к. одним ключём открыли первую дверь! К 3 будут пробовать только 5 т.ключа уже использованы!. 2 к