Византийская императрица с 527 года. Наравне с мужем- императором правила Византией!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Феодора – византийская императрица с 527 г. В молодости была цирковой танцовщицей. Обладала твердой волей, умом и решительным характером, в течение 22 лет наравне с мужем императором Юстинианом правила Византией.
Гость
Её звали Феодора. Её муж Юстиниан был заинтересован в военных походах. А она в это время правила Византией.