НА ТАРЕЛКЕ 10 СЛИВ   МАМА РАЗРЕШИЛА ВЗЯТЬ ПЕТЕ НЕСКОЛЬКО СЛИВ  НО ТАК ЧТОБ НА ТАРЕЛКЕ ОСТАЛОСЬ ИЛИ 7 ИЛИ БОЛЬШЕ СЛИВ  СКОЛЬКО СЛИВ ОН МОЖЕТ ВЗЯТЬ    ВАРИАНТЫ  3  2И1 1 4 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сможет взять 3,2 или 1
Гость
Сможет взять 3 сливы, останется 7 - удовлетворяет условию. Сможет взять 1 и 2 сливы - > останется больше 7, что удовлетворит условию.