НА ТАРЕЛКЕ 10 СЛИВ МАМА РАЗРЕШИЛА ВЗЯТЬ ПЕТЕ НЕСКОЛЬКО СЛИВ НО ТАК ЧТОБ НА ТАРЕЛКЕ ОСТАЛОСЬ ИЛИ 7 ИЛИ БОЛЬШЕ СЛИВ СКОЛЬКО СЛИВ ОН МОЖЕТ ВЗЯТЬ ВАРИАНТЫ 3 2И1 1 4 2
Сможет взять 3,2 или 1
Сможет взять 3 сливы, останется 7 - удовлетворяет условию.
Сможет взять 1 и 2 сливы - > останется больше 7, что удовлетворит условию.