На тарелке лежало 15 шоколадок. мама бабушка и оля разделили их поровну. сколько шоколадок досталось оле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:3=5 5 досталось бабушке, 5 досталось маме, 5 досталось Оле. 1)15-5=10(штук)-осталось, после того как взяла бабушка. 2)10-5=5(штук)-осталось, после того как взяла мама. Ответ:5 шоколадок досталось Оле.
Гость
15:3=5(шоколадок)-достались каждому Ответ:Оле досталось 5 шоколадок