На тарелке лежало несколько вишен.положили ещё 12 вишен.на тарелке стало в 4 раза бо

На тарелке лежало несколько вишен.положили ещё 12 вишен.на тарелке стало в 4 раза больше вишен чем положили.сколько вишен было на тарелке сначала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - это вишни, которые лежали на тарелке, положили 12 вишен, и стало в 4 раза больше, чем было. Составим уравнение: х + 12 = 4х 3х = 12 х = 4 - вишни лежали на тарелке Ответ : 4 вишни лежали на тарелке