На тарелке лежат 4 пирожка с капустой 7 пирожков с грибами. Взяли наугад 5 пирожков. Какое наибольшее число пирожков с капустой могло остаться на тарелке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тарелка 1; лежат= 4 с капустой + 7 с грибами= 11 пирожков всех;
берем 5 из всех 11;
11-5=6осталось разных;
но наугад могли взять 5 пирожков только с грибами 7-5=2 с грибами осталось и 4 с капустой
2+4=6 всех;
Ответ: наибольшее число 4 пирожка с капустой могло остаться.