На тарелке лежат вишни. Петя взял половину всех вишен, Катя- половину оставшихся вишен, а Нине достались последние 4 вишни. Сколько вишен было на тарелке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя взял 0.5 всех вишен Катя взяла 0.25 всех вишен Нина взяла оставшиеся 4 вишни 1) 1-(0.5+0.25)=0.25, следовательно Нина взяла 0.25 всех вишен 2) Петя взял 8, Катя 4, Нина 4, тогда всего было 16 вишен