На тарелкибыло 16пирожков .четвертую долю всех пирожков взял брат,остальные поделили поровну между собой три сестры..сколько пирожков пулучили каждая сестра. помогите составить условия пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вмего -16 пир. брат-4-ю часть от 16 пирож. 3 сестры-осталь по ? пир. 1) сколько пирож. взчл брат? 16:4= 4 (пир.) 2) сколько осталось сестрам? 16-4=12( пир.) 3) Сколько взчла каждая сестра? 12:3= по 4 пир.