На тело действует сила 2 Н. Направление вектора силы противоположно направлению вектора скорости. Какую работу А совершает эта сила на пути 5м и каково изменение кинетической энергии Ек тела в результате этого действия?
На тело действует сила 2 Н. Направление вектора силы противоположно направлению вектора скорости. Какую работу А совершает эта сила на пути 5м и каково изменение кинетической энергии Ек тела в результате этого действия?
Ответ(ы) на вопрос:
A=F*S*cos180=-2*5=-10 Дж
Ek=10 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы