На тело действует сила:вверх равная 10 н и вниз 12 н.куда направлена и чему равна равнодействущая этих сил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как силы направлены в противоположной форме то F равн.= F1 +F2 будет представлять из себя разность (то если одна из сил будет отрицательной в зависимости от того, куда ты направить ось ОУ) значит если направить ось вниз, то F равн.= F2- F1 = 12H - 10H = 2H А направлена равно действующая будет в сторону той силы, что больше по модулю, то бишь вниз.