На тело действуют две силы 300 Н и 500 Н,направленных вдоль одной прямой в одну сторону. Определите равнодействующую силу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если две силы напрвлены в одну сторону , то их равнодействующая равна сумме 2 сил , тюе равнодейств -ая = 500+300=800 а если бы силы были направлены  в разные стороны , то отнимали бы от большей силы меньшую