На тело массой 100кг упало с высоты 10м на крышу дома, высота которого 3м. Какова работа, совершённая силой тяжести? прошу подробно распишите систему СИ,Формулы,Решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тело массой 100кг упало с высоты 10м на крышу дома, высота которого 3м. Какова работа, совершённая силой тяжести? прошу подробно распишите систему СИ,Формулы,Решение. A=mgh=100*10*10=1000 Дж=1 кДж Ответ =1000 Дж=1 кДж