На тело массой 500г действуют 2 силы направленные в противоположенные стороны. 10Н и 8Н. определите модуль и напряжение ускорения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
равнодействующая сила [latex]\vec{F}=\vec{F_1}+\vec{F_2}[/latex] поскольку F1 и F2 направлены в противоположные стороны [latex]F= F_1-F_2=10H-8H=2H[/latex] (направление как и у силы F1) [latex]a= \dfrac{F}{m} = \dfrac{2}{0,5}=4 [/latex] H/кг напарвление что у равнодействующей силы, т.е. в сторону F1