На тело объемом 10дм(в кубе) по полном погружёнными в жидкость действует выталкивающая сила 80Н(Ньютонов) . Какая это жидкость ? Задача. !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НАПИШЕМ ФОРМУЛУ СИЛЫ АРХИМЕДА: F(A)=pgV ВЫРАЗИМ ПЛОТНОСТЬ: p=F(A)/gV Переведем единицы объема: 10дм³=0.01м³ подставляем: p=80Н/10*0,01м³=800кг/м³-это керосин Ответ:Керосин 800кг/м³