На тело в течение времени 10 с действует постоянная сила F=50H. Найдите массу тела, если изменение скорости в результате действия силы равно 5 м/с. Решите плиз!!!!
На тело в течение времени 10 с действует постоянная сила F=50H. Найдите массу тела, если изменение скорости в результате действия силы равно 5 м/с. Решите плиз!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
F=ma
m=F/a
a =(V-Vo)/t ⇒ (5-0)/10⇒5/10=0.5m/c
m=50/0.5=100 ответ 100
Не нашли ответ?
Похожие вопросы