На тело вдоль одной прямой действуют силы 20H и 40 H Чему равна равнодействующая Сила. SOS !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. силы могут действовать как в одном направлении, так и в противоположных, то следует 2 решения (либо условие дано не полностью): 1) при действии сил в одном направлении: R=F1+F2 R=20Н+40Н=60Н 2) при действии сил в противоположных направлениях: R=F1-F2 R=20Н-40Н=-20Н