На тему : рассказ И.С.Тургенева "Бежин луг", опираясь на данные вопросы: -Кто такое И.С Тургенев и какие его произведения вы знаете ? -Когда написан рассказ ? Почему так называется ? -О чем и о ком в нем рассказывается ? -Пере...

На тему : рассказ И.С.Тургенева "Бежин луг", опираясь на данные вопросы: -Кто такое И.С Тургенев и какие его произведения вы знаете ? -Когда написан рассказ ? Почему так называется ? -О чем и о ком в нем рассказывается ? -Перечислите главных героев и ваше отношение к ним. -Понравился или не не понравился вам этот рассказ и почему ? Повторяю ,что нужно написать мини-сочинение,а не ответить на вопросы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ не о том, как Вася понял, что всё живое смертно. Рассказ о том, как детская душа противится смерти. О смерти мальчик знал ещё до того, как умер телёнок и погибла корова. С призывом "не умирай! " он обращался к молодому человеку, которого увидел в окне проезжавшего мимо поезда. Автор акцентирует внимание на отношении Васи к смерти как к тому, чего не должно быть на свете, его стремлении действовать вопреки ей ("помнить", "не забывать").