На ткацкой фабрике одна рабоница обслуживает 5станков,каждый из которых производит 2метра ткани в минуту,а вторая работница -4станка ,производящих по 3метра ткани в минуту.однажды о техническим причинаму второй работницы один и...
На ткацкой фабрике одна рабоница обслуживает 5станков,каждый из которых производит 2метра ткани в минуту,а вторая работница -4станка ,производящих по 3метра ткани в минуту.однажды о техническим причинаму второй работницы один из станков был остановлен на 1час 30минут.какая из работниц выпустила в этот день больше ткани и на сколько,если на фабрике 7/часовой рабочий день?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 работница 5*2=10м ткани в минуту
7/часовой рабочий день= 7*60 мин=420 мин
420*10=4200 м ткани за рабочий день
2 работница 4*3= 12 м ткани в минуту
7 часов - 1час 30 мин=420 мин-90мин=330 мин
330*12=3960 м ткани 2 работница за рабочий день
4200-3960= на 240 м ткани выпустила больше 1 работница
Гость
вроде так.................