На только что открытый счет в банке была положена сумма равна 500. В течение года никаких движение денег не было в конце года служащий банка начислили проценты по вкладу издательство денег выросла до 600 Какой процент платит ба...

На только что открытый счет в банке была положена сумма равна 500. В течение года никаких движение денег не было в конце года служащий банка начислили проценты по вкладу издательство денег выросла до 600 Какой процент платит банку своим вкладчикам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как именно решать, не знаю, однако могу предполагать: [latex]1)600-500=100[/latex] руб. - на столько увеличился вклад. Чтобы из 500 вышло 100 руб, нужно 500 * 0,2 или на 20 и разделить на 100. То есть банк платит процент, равный 20%.
Гость
Решение: 600/500*100% - 100% = 20%