На трех автобусах везут детей на экскурсию в Бреста.крепость.в первом автобусе ехали 40 детей.во втором в 2 раза меньше.чем в первом.а в третьем на 10 детей меньше. чем в первом и втором автобусах вместе.сколько детей ехало в т...
На трех автобусах везут детей на экскурсию в Бреста.крепость.в первом автобусе ехали 40 детей.во втором в 2 раза меньше.чем в первом.а в третьем на 10 детей меньше. чем в первом и втором автобусах вместе.сколько детей ехало в третьем автобусе.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40/2=20 (д.) - во втором автобусе40+20-10=50 (д.) - в третьем автобусе