На трёх полках было 95 книг.На первой полке было в 2 раза больше чем, чем на второй ,а на третей на 15 книг больше,чем на второй.Сколько было книг на первой полке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х книг на второй полке 2х книг на первой полке х+15 книг на третьей полке составим уравнение х+х+15+2х=95 4х+15=95 4х=80 х=80:4 х=20 ответ: на второй поке 20 кни ставьте  лайки если помог вам