На трех полках расставили книги. На первую полку поставили 36 книг, на вторую 28 ,а на третей оказалось в два раза меньше книг чемна первой и второй полках вместе.Сколько книг на третьей полке.

На трех полках расставили книги. На первую полку поставили 36 книг, на вторую 28 , а на третей оказалось в два раза меньше книг чемна первой и второй полках вместе.Сколько книг на третьей полке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала узнаем сколько книг на первой и второй полке вместе 36+28=64 Далее делим 64:2=32 Ответ:32 книги на третьей полке