На трёх ветках сидели 24 воробья.Когда с первой ветки перелетели на вторую 4 воробья ,а со второй перелетели на третью 3 воробья ,то на всех ветках воробьёв оказалось поровну.Сколько воробьёв сидело на каждой ветки первоначальн...

На трёх ветках сидели 24 воробья.Когда с первой ветки перелетели на вторую 4 воробья ,а со второй перелетели на третью 3 воробья ,то на всех ветках воробьёв оказалось поровну.Сколько воробьёв сидело на каждой ветки первоначально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На трех проводах сидело 24 воробья. Когда с первого провода перелетели на второй провод 4 воробья, а со второго на третий – 3 воробья, то на всех проводах воробьев оказалось поровну. Сколько воробьев сидело на каждом проводе первоначально? 1 провод было - 12 было – 24 стало - 24 8 - стало 4 - перелетело 2 провод было - 7 1 - перелетел 8 - стало 3 провод было - 5 3 - перелетело 8 - стало Ответ: на первом проводе – 12 воробьёв, на втором – 7, на третьем – 5
Гость
на первой ветке сидело 12 воробьев на второй 7 а на третьей 5