На тренировке перед соревнованиями велосипедист ехал 4 часа со скоростью 18 км/ч. на сколько километров он должен увеличить скорость на соревнованиях, чтобы преодолеть тот же путь на 1 час быстрее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*18=72 км - проехал 4-1=3 ч - за это время должен проехать 72/3=24 км/ч - должна быть скорость 24-18=6 к/ч ответ. на 6 км/ч