На тропическом острове состоялись выборы местного главы. Участвовали все жители. Все, голосовавшие за кокосового магната, любят кокосы. Среди голосовавших за других кандидатов 80 % не любят кокосы. С каким результатом победил к...

На тропическом острове состоялись выборы местного главы. Участвовали все жители. Все, голосовавшие за кокосового магната, любят кокосы. Среди голосовавших за других кандидатов 80 % не любят кокосы. С каким результатом победил кокосовый магнат, если ровно 80 % жителей острова любят кокосы? А) 60 % Б) 70 % В) 75 % Г) 80 %
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все жители - (х) человек за кокосового магната голосовало (к) человек за других кандидатов голосовало (х-к) человек из них 20% любят кокосы: 0.2*(х-к) получилось: 0.8х = к + 0.2(х-к) 0.8х - 0.2х = к - 0.2к 0.6х = 0.8к к = 0.6х / 0.8 = (3/4)х = 0.75х Ответ: В) 75%