На турбазе 83 туриста были размещены в 25 домиках и палатках. В каждом домике разместилось по 5 туристов, а в каждой палатке - по 2 туриста. Сколько домиков и палаток на турбазе?         (напишите пожалуйста подробно решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{x+y=25} \atop {5x+2y=83}} \right. [/latex] из этого x=11 y=14 x-домик    y- палатка